26 maggio 2019: 48 COMUNI del Reatino alle urne – LISTE E CANDIDATI

Seggio elettorale

Domenica 26 maggio 2019 urne aperte per il rinnovo dei Consigli comunali in 48 Comuni della provincia di Rieti.

COMUNI – LISTE – CANDIDATI (PAGINA IN AGGIORNAMENTO)

ACCUMOLI

LISTA UNITI PER ACCUMOLI
Candidato Sindaco: Franca D’Angeli
Candidati consiglieri:
Stefano Petrucci
Antonio Valentini
Gabriella Del Marro
Dante Di Giammarino
Abramo Lalli
Jason Baldassarri
Benedetto Guerrini
Roberto Adduci
Corrado Volpetti
Patrizia D’Annunzio

LISTA OBIETTIVO COMUNE
Candidato Sindaco: Francesco Nigro
Candidati consiglieri:
Paola Calcioli
Pasquale Conti
Mario De Santis
Francesco Ferretti
Gianluca Luongo
Domenico Nobile
Davide Rendina
Pietro Roselli
Paola Torrone
Laura Tosti

AMATRICE

LISTA RICOSTRUIAMO INSIEME
Candidato Sindaco: Antonio Fontanella
Candidati consiglieri:
Luigi Nardi
Giambattista Paganelli
Alberto Valeri
Alessandro Di Marco
Enrico Maria Marini
Piergiuseppe Monteforte
Roberto Guerra
Alessio Serafini
Federico Capriotti
Stefano Pompei

LISTA PER AMATRICE E LE SUE FRAZIONI, PALOMBINI SINDACO
Candidato Sindaco: Filippo Palombini
Candidati consiglieri:
Sabina Saviani
Marta Capanna
Francesca Mileto
Emma Solipaca
Roberto Serafini
Giorgio Cortellesi
Alessio Di Fabio
Giovanni Leonetti
Roberto Guerra detto Bibbi
Luca Poli

CANTALICE

LISTA UNITI PER CANTALICE
Candidato Sindaco: Silvia Boccini
Candidati consiglieri:
Sergio Patacchiola
Lorella Tavani
Alvero Patacchiola
Domenico Serva
Isabella D’Attilia
Paride Ferri
Alessandro Beccarini
Chiara Innocenzi
Claudio Baldini
Marco Dionisi

LISTA CANTALICE NEL CUORE
Candidato Sindaco: Guido Carlucci
Candidati consiglieri:
Paolo Dionisi
Anna Patacchiola
Claudio Miccadei
Carlo Rossi
Claudia Salusest
Romina Patacchiola
Maurizio Pastorelli
Massimo D’Alfonsi

CANTALUPO IN SABINA

LISTA CIVITA INSIEME PER IL FUTURO
Candidato Sindaco: Paolo Rinalduzzi
Candidati consiglieri:
Massimo Boccolucci
Arianna Ceccarelli
Giada Cirone
Pierluigi Di Carlo
Marco D’Ovidio
Laura Egidi
Umberto Fabrizi
Eleonora Farneti
Marco Marzoni
Bruno Mercuri

CASPERIA

LISTA CASPERIA NEL CUORE
Candidato Sindaco: Alessandro Colatelli
Candidati consiglieri:
Maria Rosaria Bartoli
Simone Battella
Simone Sileri
Carlo Bianchi
Federico Colalelli
Giuseppe Granata
Massimo Marri
Mariano Perilli
Sergio Ranaldi
Bruno Toscano

LISTA CASPERIA BENE COMUNE
Candidato Sindaco: Giancarlo Sileri
Candidati consiglieri:
Maurizio Angelelli
Luca Marmiroli
Maria Francesca Gennari
Francesco Petruccioli
Ettore Polverini
Marcello Ranieri
Luca Savini
Arabella Valdieri
Biagio Tranquilli detto Gianni
Henry John Maltass Madge detto Jonny

LISTA SIAMO CASPERIA
Candidato Sindaco: Marco Cossu
Candidati consiglieri:
Lorenzo Capanna
Daniele Cocchi
Lorenzo Colalelli
Francesco Colletti
Alessandro De Angelis Coccanari
Claudio De Dominicis
Roberta Gennari
Walter Giardino
Stefano Petrocchi
Laura Serena

CASTEL DI TORA

LISTA INSIEME PER CASTEL DI TORA
Candidato Sindaco: Cesarina D’Alessandro
Candidati consiglieri:
Simona Cardella
Fabrizio Cinti
Luca Federici
Manuela Grassetti
Massimo Lauricella
Alessandra Meloni
Alessio Novelli
Luigino Rossi
Liana Sivetti
Matteo Simeoni

LISTA L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Giuseppe Fasano
Candidati consiglieri:
Anna Rita Toma
Anna Rita Chiffi
Francesco Moscatello
Maria Coletta
Giuseppe Martano
Luce Antonia Rizzo
Anna Teresa Cavalera
Addolorata De Nuzzo
Vincenzo Napoli

LISTA UNIONE E PROGRESSO PER CASTEL DI TORA
Candidato Sindaco: Angela Boncompagni
Candidati consiglieri:
Simona D’Ammando
Santino D’Artibale
mario Federici
Elena Gentili
Giulio Giardi
Giovanni Orsini
Fabrizio Rossi
Rossano Silvetti

CASTEL SANT’ANGELO

LISTA UNITI PER CASTEL SANT’ANGELO
Candidato Sindaco: Luigi Taddei
Candidati consiglieri:
Sandro Pirri
Stefania Iachettini
Massimo Boccacci
Regina Conti
Emanuele Giovinale
Mauro Lucarelli
Gianluca Pacitti
Alessia Ricotti
Mauro Saulli
Giuliano Tarquini

COLLE DI TORA

NOI CON VOI
Candidato Sindaco: Beniamino Pandolfi

Candidati consiglieri:

RIPARTIAMO DAL FUTURO
Candidato Sindaco: Silvestri Toselli

Candidati consiglieri:

COLLEGIOVE

LISTA COLLEGIOVE FUTURO
Candidato Sindaco: Mauro Urbani
Candidati consiglieri:
Elisa Alessandrini
Daniele Cerbella
Oreste Cimini
Edoardo Fabiani
Giuseppe Petroni
Mario Scrocca
Venturino Simeoni

LISTA CIVICA
Candidato sindaco: Domenico Manzocchi
Candidati consiglieri:
Pierina Vicari
Massimo Petroni
Domenico Petrucci
Pietro Petroni
Giuseppe Ascani
Rosanna Flamini
Mariano Di Pietri
Angelo Di Pietri
Angelo Romani
Filippo Mannucci

COLLEVECCHIO

LISTA AGORA’ – COLLEVECCHIO
Candidato Sindaco: Federico Vittori
Candidati consiglieri:
Giorgio Ciceroni
Federico Raboani
Simone Todini
Enzo Pulimanti
Francesca Gemma
Massimo Iacopini
Gianni Giorgi
Giacomo Petrucci
Samantha De Angelis
Danilo Cicero

LISTA SIAMO COLLEVECCHIO
Candidato Sindaco: Angelo Baiocco
Candidati consiglieri:
Giovanni Angelini
Danilo Benedetti
Giordano Piccarozzi
Luciano Stella
Sara Zucchetti
Damiano Pastorelli
Moreno Scucchia
Simone Rizzello
Daniela Pacci
Samuele Pulimanti

LISTA COLLEVECCHIO RINASCE
Candidato Sindaco: Simone Angelici
Candidati consiglieri:
Simone Binamici
Antonio Merlini
Maria Cristina Loreti
Laura Serra
Vanessa Galvani
Luca Grimani
Emanuele Angelucci
Iliana Pinardi

COLLI SUL VELINO

LISTA AMMINISTRIAMO INSIEME
Candidato Sindaco: Alberto Micanti
Candidati consiglieri:
Libero Fattori
Ubaldo Formichetti
Giulia Locci
Giulia Malatesta
Migliorina Montani in Petrucci
Angelo Mugnos
Chiara Palenga
Francesco Panucci
Marco Siviero
Valeriano Valeriani

LISTA L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Damiana Magagnino
Candidati consiglieri:
Carmelina Cotardo
Anna Pedone
Niceta Camassa
Francesco Fuso
Vincenzo Rosafio
Romeo Cartelli
Giuseppe Guarino
Cosimo Piccino
Rosanna Casto
Vincenza Macagnino

LISTA UNITI PER COLLI
Candidato Sindaco: Sandro Isidori
Candidati consiglieri:
Luca Ruggeri
Andrea Di Marco
Irene Formichetti
Damiano Marcucci
Gualtiero Ruocco
Mario Reitano
Alessia Alessia Marchetti

CONCERVIANO

LISTA TRE SPIGHE
Candidato Sindaco: Pierluigi Buzzi
Candidati consiglieri:
Nello detto Italo De Santis
Andrea Fornara
Sabatino Rossi
Marcello Chiarinelli
Santino De Santis
Olimpia Palmieri
Marta Paolucci
Matteo Zanelli

LISTA CIVICA RINASCITA
Candidato Sindaco: Melania Rossi
Candidati consiglieri:
Cristina Perotti
Franco Domenico Rossi
Maura Camilli
Gianmarco Rossi
Mariano Dante
Cristian Giampietri
Paolo Ferroni

CONFIGNI

LISTA UNITI PER IL FUTURO
Candidato Sindaco: Angelandrea Angelici
Candidati consiglieri:
Germana Agostini
Pasquale Borrega
Moreno Ceccarelli
Giovanni Fidenzi
Gabriella Leonardi
Emanuela Martelli
Moreno Martelli
Graziella Martelli
Roberto Perfetti
Gianni Romani

LISTA IN COMUNE
Candidato Sindaco: Luciano Leonardi
Candidati consiglieri:
Renzo Accorroni
Alessandra Angelici
Mauro Angelici
Alessandro Baldassari
Daniele Cesari
Elisa Fidenzi
Moreno Martelli
Monica Pierini
Michele Sidori
Cristina Volpi

CONTIGLIANO

LISTA CIVICA ENERGIE PER CONTIGLIANO
Candidato Sindaco: Francesca Garbini
Candidati consiglieri:
Danilo Renzi
Daniela Malfatti in Grillotti
Luigi Chiani
Federica Peschi
Antonio Laurenzi
Debora Rossi in Grillo
Massimo Muratori
Arianna Brunelli
Claudio Aleandri
Fiorella Muratori in Mariantoni
Christian Di Lorenzo
Elena Grassi

LISTA CIVICA CON PAOLO LANCIA SINDACO
Candidato Sindaco: Paolo Lancia
Candidati consiglieri:
Angelo Toni
Valentina D’Ovidio
Diego Fabi
Claudio Frattali
Alessia Iachetti
Maria Lucilla Malfatti
Antonio Martellucci
Carlo Nobili
Silverio Renzi
Simone Salustri
Roberto Spoletini
Enrico Stazi

COTTANELLO

LISTA INSIEME PER COTTANELLO
Candidato Sindaco: Franco Piersanti
Candidati consiglieri:
Luigi Bruni
Cataldino Fantozzi
Giorgio Liberati
Massimo Marini
Claudia Perazzola
Alessandro Pezza
Massimo Picchi
Marco Spognetta
Federico Tascioni
Alessandro Volpi

FORANO

LISTA PROGRESSO CONDIVISO E PARTECIPATO
Candidato Sindaco: Marco Cortella
Candidati consiglieri:
Emanuele Di Filippo
Mattia Di Rocco
Gianluca Parina
riccardo Liberati
Nicodemo Giuseppe Migliano
Celeste Pozzi
Arianna Renzetti
Bernardetta Rossetti
Maurizio Tetto
Marina Vitolo

FRASSO SABINO

LISTA SCELGO FRASSO
Candidato Sindaco: Fabrizio Leoni
Candidati consiglieri:
Diego Angeloni
Alessandra D’Annibale
Moira Paolocci
Anotnio Sciamanna
Giorgio Rosati
Tullio Villani
Elisa Fabi
Federica Fornara

LISTA FONTANA
Candidato Sindaco: Quirino Bonaventura
Candidati consiglieri:
Matteo Benedetti
Domenico D’Annibale
Giada Franceschi
Luigino Guidi
Matteo Ippoliti
Laura Ippoliti
Gianluca Statuti
Luigina Stocchi
Edoardo Zita

GRECCIO

LISTA INSIEME PER GRECCIO
Candidato Sindaco: Antonio Rosati
Candidati consiglieri:
Alberto Bernabucci
Mirko Cortopassi
Marco Di Paolosanti
Federico Giovannelli
Simone Miccadei
Vanessa Micheli
Gaetano Guido Pizzuti
Giuliana Rocci
Andrea Tarani
Matteo Zagaglioni

LISTA GRECCIO IN CAMMINO
Candidato Sindaco: Emiliano Fabi
Candidati consiglieri:
Michele Caffarelli
Aurora Caprioli
Eugenio Ceccarelli
Alessio Ciferri
Fabiola Ciferri
Federico Fiocco
Simonetta Francucci
Veronica Galloni
Fiorenzo Marchetti
Maria Isabella Orsini

LABRO

TUTTI PER LABRO
Candidato Sindaco: Irene Urbani

Candidati consiglieri:

L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Donatello Tamborrini

Candidati consiglieri:

LEONESSA

LISTA UNITI PER LEONESSA
Candidato Sindaco: Vito Paciucci
Candidati consiglieri:
Caterina Alesse
Gabriella Battilocchi
Damiano Boccanera
Damiano Brunella
Daniele Climinti
Italo Forconi
Elvira Magrelli
Emanuela Paciucci
Silvana Pasquali
Alessandro Vanni

LISTA LEONESSA DI TUTTI
Candidato Sindaco: Gianluca Gizzi
Candidati consiglieri:
Simone Adone
Maria Rita Casula
Massimo Chiaretti
Valerio Falconi
Gianluca Fossatelli
Giovanni Gizzi
Tommaso Natalucci
Federico Pasqualucci
Eva Rauco
Antonio Zelli

LONGONE SABINO

TORRE CON L’OROLOGIO
Candidato Sindaco: Pietro Cammarano
Candidati consiglieri:

INSIEME PER
Candidato Sindaco: Mauro Novelli

Candidati consiglieri:

COMUNITA’ UNITE
Candidato Sindaco: Ennio Pezzotti

Candidati consiglieri:

MAGLIANO SABINA

LISTA LEGA SALVINI
Candidato Sindaco: Riccardo Corsetto
Candidati consiglieri:
Gianni Montini
Mattia Carfora
Giorgia Pavan
Massimo Orsini
Marco Stentella
Daniela Baiocco
Alessandra Bufalo
Marina Malafoglia
Alessandro Senziola

LISTA MAGLIANO FUTURA INSIEME
Candidato Sindaco: Giulio Falcetta
Candidati consiglieri:
Eleonora Berni
Carla Camerlengo
Antonio De Angelis
Antonio De Angelis
Emanuele Eroli
Domenico Gatti
Leonardo Maria Giannini
Emanuele Magnifica
Antonio Proietti
Antonello Ruggeri
Francesco Toni
Giacomo Urbanetti

MICIGLIANO

LISTA PER MICIGLIANO
Candidato Sindaco: Emiliano Salvati
Candidati consiglieri:
Mauro Di Biagio
Fabio Lupi
Gianluca Cascioli
Domenico Celli
Francesco Nasponi
Maurizio Gennaro Celli
Silvia Confalone
Simone Tega
Simone Silviotti
Alessio Cianchetti

LISTA MICIGLIANO AL TERMINILLO
Candidato Sindaco: Giuseppe Celli
Candidati consiglieri:
Sandro Orfei
Antonio Cavalli
Maria Catia Aquavina
Giovanni D’Angeli
Cesare Foffi
Luciano Tega
Franco Rosati
Teresa Rosa
Umberto Celli
Luca D’Orazi

LISTA L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Giuseppe Longino D’Aprile
Candidati consiglieri:
Vincenzo Miggiano
Giovanni D’Aprile
Giuseppe Daniele
Giuseppe Leone
Antonio Sedile
Marco Stefanazzi
Antonio Adamo
Luigi Bruno

MOMPEO

LISTA VIVI MOMPEO
Candidato Sindaco: Michela Cortegiani
Candidati consiglieri:
Sabrina Bernardinetti
Alessio Collepiccolo
Domenico De Angelis 
Maria Angela Fala’
Franco Fiori
Massimiliano Forniti 
Ettore Furia
Enrico Massari
Oreste Siciliani
Antonello Tosoni

LISTA SOLE CHE RIDE PER TUTTI
Candidato Sindaco: Francesco Spognardi
Candidati consiglieri:
Ettore Grillotti
Mirko Gentili
Duilio Di Berardino
Giampiero Caramignoli
Emanuele Colaiuda
Fabio Primi
Piero Piergiovanni

LISTA MOMPEO INSIEME PER IL FUTURO
Candidato Sindaco: Fabrizio Marcocci
Candidati consiglieri:
Roberta Duranti
Paolo Lucentini
Alessandro Alebardi
Pierduilio Cocuccioni
Emanuele Roncara
Lorenzo Lipparini
Matteo Cocchi
Alessandra Duranti

MONTASOLA

FUTURO E TRADIZIONE PER MONTASOLA
Candidato Sindaco: Vincenzo Leti

Candidati consiglieri:

MONTE SAN GIOVANNI

TRA LA GENTE
Candidato Sindaco: Salvatore Mei

Candidati consiglieri:

PACE E BENE
Candidato Sindaco: Renato Avicenna

Candidati consiglieri:

NOI SINDACO PER MONTE SAN GIOVANNI
Candidato Sindaco: Francesco Santoni
Candidati consiglieri:

MONTOPOLI DI SABINA

LISTA MOVIMENTO 5 STELLE MONTOPOLI DI SABINA
Candidato Sindaco: Eleonora Maria Fabi
Candidati consiglieri:
Mirko Abbatelli
Saverio Ammiraglia
Despina Ciuncanu
Roberto De Gregori
Giulia Gaetani
Marco Nescatelli
Luca Pitorri
Alessandro Rossetti
Valter Silvestrini
Alessandra Stefanucci
Martina Thau

LISTA AVANTI MONTOPOLI
Candidato Sindaco: Andrea Fiori
Candidati consiglieri:
Daniele Aureli
Emanuele Ceccarelli
Tiziana Concina
Martina Domeniconi
Massimiliano Fabi
Chiara Fiori
Raffaella Lafragola
Stefano Petroni
Nino Romano
Elena Santini
Elisabetta Stefanucci
Massimo Talvecchia

LISTA NOI PER MONTOPOLI
Candidato Sindaco: Silvio Bucci
Candidati consiglieri:
Valerio Giannini
Mario Binnella
Stefano Biscetti
Francesco Calvani
Flavio Del Bufalo
Piera Di Angelo
Ledda Milena
Mauro Pugliesi
Giorgio Pujia
Luciano Sassara
Valerio Scipioni
Veronica Sinibaldi

MORRO REATINO

LISTA UNA SPIGA – INSIEME PER MORRO
Candidato Sindaco: Emanuela Papadia
Candidati consiglieri:
Leonardo Amici
Simone Blasi
Raffaele Poiani
Fausto Procoli
Federico Rocco
Dino Rossi 
Marta Salerno
Manuel Tamburrini 
Riccardo Tamburrini
Vincenzo Trebiani

LISTA CIVICA PER MORRO
Candidato Sindaco: Gabriele Cinta Lattanzi
Candidati consiglieri:
Emanuela Angeletti
Luigi Blasi
Nadia Blasi
Marco Cintia
Massimo Conti
Gianni Marchetti
Anna Papaccio
Federico Procoli
Franco Roselli
Michele Trebiani

ORVINIO

LISTA CIVITA ORVINIO
Candidato Sindaco: Alfredo Simeoni
Candidati consiglieri:
Anselmo Alessi
Giacomo Attilia
Luca Cervelli
Maurizio Forte
Luigi Maria Alessi
Roberta De Sanctis
Carlo Sforza
Giuseppe Marcangeli
Fausto Bozza

LISTA CIVICA
Candidato Sindaco: Ludovico Biscossi
Candidati consiglieri:
Davide Attila
Paolo Benedetti
Pasquale Ragaglini
Noemi Marsili
Antonio Biscossi
Mariano Biscossi
Paola Fioroni

PAGANICO SABINO

LISTA INSIEME PER PAGANICO
Candidato Sindaco: Danilo D’ignazi
Candidati consiglieri:
Giuseppe Polidori
Luciano Mattei
Irene Pandolfi
Elisabetta Loglio
Giuseppina Vulpiani
Mirella Ortenzi
Dario Carboni
Chiara Federici
Renato Petroni

PETRELLA SALTO

LISTA ALTERNATIVA DEMOCRATICA
Candidato Sindaco: Luigi Emidio Salini
Candidati consiglieri:
Antonio Zampetti
Francesca Brunelli
Mariella Cordeschi
Massimo D’Angeli
Marcello Mari
Maria Pia Miarelli
Monica Salini
Filippo Troiani
Alessandro Valeri

LISTA INSIEME PER PROGREDIRE
Candidato Sindaco: Gaetano Micaloni
Candidati consiglieri:
Danilo Troiani
Francesco Fioravanti
Filippo Lattanzi
Gabriele Di Leginio
Cristiano Coralli
Massimiliano Ferretti
Arianna Polidori
Simone Carconi
Vanni Cipriani
Alessia Chiodi

POGGIO CATINO

LISTA PROGETTO COMUNE-POGGIO CATINO
Candidato Sindaco: Walter Ferzi
Candidati consiglieri:
Adriana Alfei
Stefano Api
Graziano
Blasilli
Cristiano Montesi
Giovanni Ramazzotti
Tiziano Stazi
Roberto Sturba
Antonino Tomaselli
Andrea Tornari

LISTA CAMBIARE IL FUTURO
Candidato Sindaco: Antonio Favetta
Candidati consiglieri:
Fabrizio Ferzi
Francesco Bonini
Luciano Iezzi
Guerrino Filippini
Maurizio Donati
Raffaele detto Lello Ricci
Alberto Giusti
Manuel Montamari
Martina Amadei
Giorgia Maxia

POGGIO MIRTETO

LISTA IMPEGNO COMUNE
Candidato Sindaco: Daniele Ferruti
Candidati consiglieri:
Alessio Battisti
Andrea Fantozzi
Federico De Felici
Daniele Perni
Roberto Piersanti
Massimiliano Ubertini
Roberto Mattei
Rachele Tassi
Francesca Bianchi
Morena Papagna
Rita Romani

LISTA NOI PER POGGIO MIRTETO
Candidato Sindaco: Natascia Paselli
Candidati consiglieri:
Alberto De Santis
Manuel Evandri
Evita Del Bufalo
Elvio Monaci
Paola Cipriani
Luciano Saburri
Nicola Autizi
Francesca Paglia
Davide D’Andrea
Maria Grazia Lintozzi
Cristina Fortunati
Massimo Colangeli

LISTA SOLIDARIETA’ E PROGRESSO
Candidato Sindaco: Giancarlo Micarelli
Candidati consiglieri:
Giuseppe Rinaldi
Renato Romano Renzi
Andrea Colli
Fabrizio Cianfa
Sara Paolini
Giulia Villanucci
Giulia Colangeli
Danilo Feliciangeli
Daniela Leonardi
Manuel Mazzoli
Serena Di Giacobbe
Adriano De Santis

POGGIO MOIANO

LISTA SANDRO GROSSI SINDACO
Candidato Sindaco: Sandro Grossi
Candidati consiglieri:
Giulia Cicolani
Agnese Desideri
Fulvio Fabri
Norma Felli
Enrico Grechi
Marzia Mariani
Daniele Principessa
Emanuela Principessa
Matteo Massimi
Gianluigi Santilli

LISTA MOVIMENTO 5 STELLE
Candidato Sindaco: Roberto Valenti
Candidati consiglieri:
Natascia Chiacchiera
Luciana Ercoli
Marzio Fagioli
Cesare Felli
Angelino Ioannilli
Massimo Pagani
Mario Tomassetti

POGGIO NATIVO

LISTA POGGIO NATIVO BENE COMUNE CON VERONICA DIAMILLA SINDACO 
Candidato Sindaco: Veronica Diamilla 
Candidati consiglieri:
Ludovico Antonini
Stefano Barberi
Daniela Benedetti
Claudio Cremisini
Giampaolo Crescenzo
Livio Guidi
Eleonora Leoni
Pierluigi Perpetua
Marco Petrozzi
Nicolas Trovarelli

LISTA POGGIO NATIVO UNITO
Candidato Sindaco: Alida Falconi
Candidati consiglieri:
Giampaolo Troili
Gianni Di Bartolomei
Fabio Ferrante
Mauro Guidi
Tamara Guidi
Vanda Lucidi
Daniel Miconi
Giovanni Panzieri
Aurora Serafini
Michela Ubertini

POGGIO SAN LORENZO

LISTA CIVICA INSIEME CONTINUIAMO
Candidato Sindaco: Giovanni Vallocchia
Candidati consiglieri:
Mattia Agamennone
Massimiliano Aureli
Anna Maria Collettini
Andrea Eleuteri
Paolo Lucioli
Andrea Martellucci
Claudio Mattioli
Alba Paoletti
Clausio Pettinari
Andrea Savoia

POSTA

LISTA ANDARE AVANTI
Candidato Sindaco: Achille Pacifici
Candidati consiglieri:
Marcello Etrusco
Dante Valentini
Luigi Rodriguez
Stefano Aureli
Paola Angelini
Francesco Marconi
Maurizio De Santis
Agnese De Acutis
Gianluca Paoni
Graziella Confalone

LISTA INSIEME PER IL NOSTRO TERRITORIO
Candidato Sindaco: Luigi Cesaretti 
Candidati consiglieri:
Cinzia Alberini
Giancarlo Angelini
Antonio Aquilini
Bruno Cesaretti
Pietro Desideri
Gilberto Lopez
Andrea Scanio Santucci
Annalba Sciunzi
Sfefania Sensi

LISTA PRO POSTA
Candidato Sindaco: Paolo Santini
Candidati consiglieri:
Giovanni Angelini
Riccardo Angelini
Dante Cesaretti
Rosella Di Cino
Domenico Foffo
Massimo Foffo
Mario Mezzetti
Claudio Nesci
Nello Pica
Valentina Tosti

POZZAGLIA SABINA

LISTA CAMBIARE PER UNIRE
Candidato Sindaco: Bruno Colio
Candidati consiglieri:
Luca Ferri
Elia Leoni
Stefano Fulli
Ubaldo Massimiliano Giannetti
Isabella Scarano
Nazzareno Papili
Giuseppe Angeloni
Enrico Paolucci
Aurelia Porumb
Benedetto De Angelis

RIVODUTRI

LISTA INSIEME PER RIVODUTRI
Candidato Sindaco: Michele Paniconi
Candidati consiglieri:
Barbara Pelagotti
Marcello Bosi
Francesco Rosignoli
Emanuele MEncarelli
Veronica Perazzi
Rita Zelli
Emanuele Rossi

LISTA RIVODUTRI NEL CUORE
Candidato Sindaco: Luigi Onofri
Candidati consiglieri:
Andrea Damiani
Alessandro Marchetti
Riccardo Paniconi
Orietta Damiani
Federica Palleschi
Roberto Sampalmieri
Anna Elisabetta Ciccalotti

ROCCANTICA

LISTA PANORAMA DI ROCCANTICA
Candidato Sindaco: Alberto Sciarra
Candidati consiglieri:
Adriano Andreucci
Nella Caporali
Giancarlo Cati
Fabrizio Giagnorio
Carlo Manfrè
Armando Martinelli
Laura Moretti
Alessandro Russo
Giulio Viva

LISTA L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Gianluca Trisiello
Candidati consiglieri:
Francesco Fanciullo
Antonio Trisiello
Angelo Carluccio
Stefano Danisi
Luca Castelluzzo
Davide Buonanno
Andrea Capirola
Dario Giuseppe Verdichizzo
Kevin Stefanazzi
Vania Corradi

SCANDRIGLIA

LISTA INSIEME E’ POSSIBILE
Candidato Sindaco: Paolo Palmieri
Candidati consiglieri:
Ernesto Greco
Fabrizio Guidi
Primo Antinelli
Gianfranco Massimiani detto “Beccia”
Rocco Maria Rosario Pergola
Rodolfo detto “Roberto” Palmieri
Massimiliano Troiani
Raimonda Usai
Maurizio Di Nicola
Andrea Massimiani

ONESTA’ E COERENZA
Candidato Sindaco: Lorenzo Ferrante
Candidati consiglieri:

SELCI

LISTA CIVICA SELCI DOMANI
Candidato Sindaco: Egisto Colamedici
Candidati consiglieri:
Angelo Antonini
Nadia Antonini
Serena Caponi
Fabiana Conti
Alfredo D’Antimi
Michele Francaviglia
Enzo Luciani
Eliana Mancini
Francesca Romana Persichelli

LISTA MOVIMENTO – IL BLOGDELLESTELLE.IT
Candidato Sindaco: Mariolina Sabuzi
Candidati consiglieri:
Daniele Canolintas
Gismonda Castaldi
Irene Antonini
Paola Cremoncini
Claudio Bellagamba
Sara Gerini
Roberto Girardi
Andrea Di Cintio
Oemio Mattei
Roberto Armini

LISTA SELCI-LUCA BERNARDINI SINDACO
Candidato Sindaco: Luca Bernardini
Candidati consiglieri:
benedetto Giorgini
Enzo Antonini
Erica Angelini
Gianfranco Gentili
Massimo Veschi
Michele Francia
Sauro Dotti

STIMIGLIANO

LISTA PROGETTO CIVICO PER STIMIGLIANO
Candidato Sindaco: Giraldi Franco
Candidati consiglieri:
Franco Antonini
Fabio Bischetti
Daniele Cerquetani
Cinzia Corsi
Ilario Di Loreto
Massimo Di Tommaso
Claudio Gerini
Simone Latella
Paola Montali
Angelo Pace

TARANO

LISTA QUADRIFOGLIO
Candidato Sindaco: Miranda Glandarelli
Candidati consiglieri:
Mirella Anzuini
Roberto Feliciangeli
Alfredo Fornarini
Ovidio Lorenzini
Gloria Mancini
Andrea Orsini
Sergio Proietti
Marco Mariucci

TOFFIA

LISTA UNITI PER TOFFIA
Candidato Sindaco: Danilo Pezzotti
Candidati consiglieri:
Chiara Mascaro
Claudia Zonetti
Eleonora Martellucci
Ettore Di Cristina
Fabrizio Marchesani
Ivan Bonifazi
Leonardo Paolocci
Martina Di Bartolomei
Maurizio Blasi
Veronica Rossetti

TORRICELLA IN SABINA

LISTA PER IL CAMBIAMENTO VOTA BENE COMUNE
Candidato Sindaco: Claudio Infussi
Candidati consiglieri:
Silvana Gentili
Tania Cingolani
Silvia Di Mattia
Francesca Lunari
Enrica Lupi
Luca Buldini
Andrea Piola
Andrea Pitorri
Antonio Pucci
Marcello Renzi

LISTA PROGETTO COMUNE
Candidato Sindaco: Floriana Broccoletti
Candidati consiglieri:
Costanza detta Paola Ricasoli
Renzo detto Enzo Lucantoni
Silvio Piermarini
Fabiana Fosso
Massimo Casciani
Tiziana Renzi
Mauro Pitorri
Luca Aureli
Loredana Coltella
Stefano Belli

LISTA TORRICELLA IN S. E FRAZIONI
Candidato Sindaco: Luciano Pitorri
Candidati consiglieri:
Manuele Castellano
Raffaella Rosa
Gino Lucioli
Veronica Selli
Marco Vagni
Maria Teresa Meridiani
Mssimiliano Saccucci
Stefania Grillo
Michele Broccoletti
Daniela Pace

TURANIA

VIVIAMO TURANIA
Candidato Sindaco: Roberto Proietti
Candidati consiglieri:

PROSPETTIVA TURANIA
Candidato Sindaco: Roberto Petrucci
Candidati consiglieri:

L’ALTRA ITALIA
Candidato Sindaco: Maria Ricciardi
Candidati consiglieri:

PROGETTO TURANIA
Candidato Sindaco: Luca Di Paolo
Candidati consiglieri:

VACONE

LISTA VIVIAMO VACONE
Candidato Sindaco: Alessandra Ricci
Candidati consiglieri:
Delio Silvestri
Francesco Bartoli
Stefano Buonaguro
Riccardo Troiani
Mattia Romani
Sofia Presta
Jacopo Magnotta
Leonardo Renzi
Francesco Minicucci

LISTA INSIEME PER VACONE
Candidato Sindaco: Marino Capanna
Candidati consiglieri:
Gessica Antonelli
Guido Baldoni
Cesare Cherubini
Gerardo De Santic
Alessio Enrico Mancini
Nicola Minicucci
Elisa Onelli
Paolo detto Giampaolo Pinna

PER EVENTUALI MODIFICHE: info@rietinvetrina.it

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here