Elezioni 2019 – Affluenza ore 12 in provincia di Rieti

Pubblichiamo i dati sull’affluenza alle urne per le elezioni amministrative ed europee in provincia di Rieti. Il dato è confrontato con le precedenti elezioni.

OGGIPREC.
RIETI19,4517,98
ACCUMOLI28,6831,05
AMATRICE24,1523,88
ANTRODOCO14,2513,10
ASCREA15,2616,27
BELMONTE IN SABINA14,6111,79
BORBONA14,6114,91
BORGO VELINO20,2415,86
BORGOROSE11,327,61
CANTALICE21,3122,58
CANTALUPO IN SABINA19,8421,47
CASAPROTA16,0610,00
CASPERIA29,0731,26
CASTEL DI TORA28,0427,72
CASTEL SANT’ANGELO23,6326,08
CASTELNUOVO DI FARFA16,5714,30
CITTADUCALE14,3812,01
CITTAREALE15,729,20
COLLALTO SABINO19,8313,52
COLLE DI TORA33,3317,31
COLLEGIOVE44,9038,89
COLLEVECCHIO25,0825,04
COLLI SUL VELINO29,0730,50
CONCERVIANO26,2427,49
CONFIGNI30,8531,34
CONTIGLIANO24,9218,24
COTTANELLO23,1129,96
FARA IN SABINA18,4215,38
FIAMIGNANO16,5114,60
FORANO21,7625,84
FRASSO SABINO34,1233,75
GRECCIO25,3124,61
LABRO33,2131,49
LEONESSA28,1022,84
LONGONE SABINO28,9231,78
MAGLIANO SABINA22,6123,11
MARCETELLI18,1832,05
MICIGLIANO39,6725,37
MOMPEO26,9832,22
MONTASOLA28,7526,61
MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA33,6933,89
MONTEBUONO17,6714,85
MONTELEONE SABINO13,9811,12
MONTENERO SABINO19,7019,08
MONTOPOLI DI SABINA25,0020,70
MORRO REATINO30,8532,91
NESPOLO23,3313,40
ORVINIO28,1921,88
PAGANICO SABINO21,7933,74
PESCOROCCHIANO15,538,96
PETRELLA SALTO25,1427,76
POGGIO BUSTONE15,2221,87
POGGIO CATINO23,6522,17
POGGIO MIRTETO25,0223,43
POGGIO MOIANO22,8824,47
POGGIO NATIVO27,6426,13
POGGIO SAN LORENZO23,8032,91
POSTA30,7324,70
POZZAGLIA SABINA27,8538,53
RIETI14,7212,63
RIVODUTRI19,1422,24
ROCCA SINIBALDA18,0629,55
ROCCANTICA24,2418,84
SALISANO16,9331,56
SCANDRIGLIA25,0526,10
SELCI24,9221,69
STIMIGLIANO22,7023,01
TARANO24,5625,21
TOFFIA22,1525,21
TORRI IN SABINA20,2913,81
TORRICELLA IN SABINA30,7128,26
TURANIA38,3132,88
VACONE28,7824,77
VARCO SABINO28,8616,76


LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here