Festa del Sole – Tutti i concorrenti, ci sono anche due donne

Domenica 21 luglio si svolgerà la 51esima edizione della Festa del Sole, dalle ore 17, le classiche gare su fiume Velino, con le biciclette, le barche, la pertica e la tinozza.

I NOMI DEI CONCORRENTI:

BARCHE
San Nicola
MIRKO GENTILE
DOMENICO ROSATI
R.ELIO ZANNETTI
R. ROBERTO MICCIONI

Borgo
ENRICO RATTI
SIMONE RATTI
R.AUGUSTO D’ORAZI

Chiesa Nuova
SEBASTIANO PALMEGIANI
ROMEO CIAVATTA
R. MASSIMO RINALDI

Campoloniano
ROBERTO GRILLO
ALESSANDRO GRILLO
R. GIOVANNI OLIVIERI

Porta Cintia
GIACOMO BIANCHETTI
DIEGO RENZI
R.GIOVANNI BASENGHI
R.GIUSEPPE RICCIARDI

Porta Arringo
BRUNO GRILLO
GIANLUCA GRILLO
R. ANDREA SANTINI

Villa Reatina
ALBAN SINANI
MATTEO ANGHER
R. SILVIA MILUZZI
R. ALESSANDRA D’AMMANDO

Piazza Tevere
EMANUELE COCCOLI
ANDREA MARTINELLI
R.NICOLO’ PANFILO
R. FRANCESCO AGUZZI

San Francesco
ALESSANDRO PORFIDI
MARCO PETRONI

Quattro Strade
MARCO NOBILI
FABIO LATTANZI
R.MAURO ONOFRI
R.CHRISTIAN BONAFACCIA
BICICLETTA
San Nicola
MATTEO GRILLO
R.MARCO DI FILIPPO

Borgo
FRANCESCO COLANTONI
R.AUGUSTO D’ORAZI

Chiesa Nuova
GIOVANNI MARIANANTONI
R. MASSIMO RINALDI

Campoloniano
ROBERTO GIOVANNELLI
R. ROBERTO GRILLO

Porta Cintia
GIUSEPPE RICCIARDI
R.GIACOMO BIANCHETTI

Porta Arringo
DAMIANO FIGORILLI
R.GIUSEPPE SABETTA

Villa Reatina
MARCO MEZZANOTTE
R. MATTEO ANGHER

Piazza Tevere
MANUEL CARRARO
R. FRANCESCO AGUZZI

San Francesco
FRANCESCO SORDINI

Quattro Strade
MAURIZIO EDOARDINI
R. CHRISTIAN BONAFACCIA
PERTICA
San Nicola
ELIO ZANNETTI
R.DOMENICO ROSATI

Borgo
ERNESTO RAFAEL CABRERA
R. AUGUSTO D’ORAZI

Chiesa Nuova
RINALDI MASSIMO


Campoloniano
ROBERTO GRILLO

R. ALESSANDRO GRILLO

Porta Cintia
GIANNI MATTEO

R.GIACOMO BIANCHETTI

Porta Arringo
DAVID FASCIOLO

R. MARCO FRANCUCCI

Villa Reatina
RICCARDO FRANCUCCI

R. MATTEO ANGHER

Piazza Tevere
ANDREA MARTINELLI

R. NICOLO’ PANFILO

San Francesco
MARCO PETRONI


Quattro Strade
MAURO ONOFRI

R. MARCO NOBILI
TINOZZA
San Nicola
ROBERTO MICCIONI

R.MIRKO GENTILE

Borgo
SIMONE ONOFRI

R.AUGUSTO D’ORAZI

Chiesa Nuova
VINCENZO PALMEGIANI

R.MASSIMO RINALDI

Campoloniano
GIOVANNI OLIVIERI

R. ALESSANDRO GRILLO

Porta Cintia
GIANMARCO ANGELETTI

R.GIOVANNI BASENGHI

Porta Arringo
ANDREA SANTINI

R. BRUNO GRILLO

Villa Reatina
ALESSANDRA D’AMMANDO

R. SILVIA MILUZZI

Piazza Tevere
FRANCESCO BASENGHI

R. LUCA GIOVANNELLI

San Francesco
LUCA IACHIZZI


Quattro Strade
CHRISTIAN BONAFACCIA

R. FABIO LATTANZI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here